李巖松

  • 上海外國語大學校長 李巖松

李巖松,男,漢族,1964年10月出生,籍貫吉林省,中共黨員,博士,研究員,現任上海外國語大學黨委副書記、校長。

1983年進入北京大學國際政治系學習,1987年獲法學學士學位、1993年獲法學碩士學位、2009年獲法學博士學位,1995年—1997年在美國伯克萊加州大學訪學。1987年留校工作,1997年任國際交流合作處副處長,2001年—2010年11月任國際合作部部長、港澳臺辦公室主任,2005年任校長助理。2010年5月—2017年6月任北京大學黨委常委、副校長。

分享:
語言切換
JBO <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>